Ежегодное проведение Декады инвалидов – напоминание обществу о необходимости постоянного внимания  к  людям  с инвалидностью с целью повышения их уровня интеграции в общество и  создания безбарьерной среды.

Администрация   градообразующего предприятия - ОАО «Ковдорский ГОК»,  предоставила комфортабельный автобус для    экскурсионной поездки  в музей саамской культуры  под открытым небом «Самь – Сыйт».  Инвалиды, граждане пожилого возраста и молодые инвалиды г. Ковдора и н.п. Енский побывали в ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2016

   

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Декаде инвалидов,  весело и задорно прошло спортивно- развлекательное занятие «Веселые старты», в котором приняли участие молодые инвалиды и воспитанники реабилитационного отделения детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. Сначала ребята разделились на 2 команды -  «Шарфики» и «Шапочки», а затем приняли участие в увлекательных состязаниях: «Мини футбол», «Собери снеговика», «Змейка», «Собери слово», «Точно в цель». Победила – д ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2016

 

2 декабря 2016 г. воспитанники и сотрудники МАДОУ «Солнышко » побывали в гостях у воспитанников реабилитационного отделения детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. Гости подарили детям-инвалидам игрушки, рисунки и сладости, а также приняли участие в играх и танцах, подготовленных воспитанниками Центра.

Просмотров: 774 | Добавил: gobuson | Дата: 07.12.2016