Специалист по социальной работе - Шереметьева Н. С.  продолжает   занятия по реализации    программы «Ступеньки творчества». Дети освоили новую технику – шитьё мягкой игрушки, кропотливо работали над вырезанием деталей из флиса, научились правильно обращаться с иголкой и ниткой, и в результате появились   забавные обезьянки, символизирующие наступление 2016 года.

Просмотров: 786 | Добавил: gobuson | Дата: 23.12.2015

  

В реабилитационном отделении по работе с семьёй появились новые игрушки:  гигантские кубики-конструкторы. Теперь ни одна сюжетно-ролевая игра не обходится без них. Ребята   проявляют   фантазию,  строят  из кубиков и   дом, и спальню, и кафе, и кабинет врача.  Все  они   знают, что к игрушкам не только нужно относиться бережно, но и своевременно ухаживать за ними. Специалист по социальной работе – Шереметьева Н.С.,  учит воспитанников  правильно ухаживать за игрушками:  аккуратно мыть и сушить их. Ребята с удовольствием на ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: gobuson | Дата: 23.12.2015

  

В преддверии Нового года ребята реабилитационного отделения по работе с семьёй  под руководством Шереметьевой Н. С.  с удовольствием конструируют ёлочки с помощью различных технологий из мишуры, бумаги, ватных дисков и природного материала. Дети знают, чтобы поддержать дух зимнего праздника, не стоит губить живую лесную красавицу, а можно сделать ёлочку своими руками. Воспитанники украсили помещения не только  елочками, они  разрисовали   стёкла  снежными узорами, сделали своими руками игрушки в виде ангелочков и дружно повесили их на  большую ёлку.

 

Просмотров: 751 | Добавил: gobuson | Дата: 23.12.2015