В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов  прошло искрометное развлекательное мероприятие «Алло, мы ищем таланты». Силами сотрудников и клиентов отделения  подготовлена большая концертная программа. Обслуживаемые граждане во всей красе смогли продемонстрировать свои многочисленные таланты: цыганские, восточные и народные танцы, игру на гармошке, сольное и хоровое пение. Замечательное настроение и активная жизненная позиция наших клиентов &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2015

 

 

В рамках проведения  «Недели добра» сотрудники и воспитанники старшей группы детского сада «Теремок» побывали в гостях у воспитанников нашего Центра. Гости подготовили веселую спортивно-развлекательную программу. Все ребята принимали активное участие в подвижных играх, конкурсах и танцах. Большое спасибо детскому саду «Теремок» за хорошую подготовку и проведение спортивного мероприятия. 

Просмотров: 1023 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2015

 

С весенними концертами выступил фольклорный ансамбль «Субботея» перед зрителями реабилитационного отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста г.Ковдора и п.Енский. Прозвучали народные песни, частушки в исполнении участниц ансамбля и зрителей. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами. Гармонист В.Слизов исполнил задорные вологодские частушки на «Бис».

Просмотров: 1008 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2015

  В целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, были приглашены участницы клуба «Сударушка», занимающиеся на базе центральной районной библиотеки. Женщины с удовольствием рассказали о деятельности в течение года, о рукодельных интересах,  о путешествиях, о выставках и поездках по области.

  Формируя позитивный интерес  в сфере досуга, на примере увлечения этих женщин, некоторые открыли для себя новые возможности для  пенсионеров.

Просмотров: 1005 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2015