Накануне Всемирного дня поэзии в нашем центре состоялся литературный вечер «Поэзия — душа моя». Помощь в организации и проведении оказала руководитель поэтического клуба «Факел» центральной районной библиотеки Казакова Н.М.. Наталья Михайловна в течение вечера рассказала, как клуб появился, чем живет, кто входит в его состав.  Присутствующие слушали в ее исполнении стихи поэтов, в том числе наших земляков. Среди гостей вечера был приглашен Крылов Б.П., поэт нашего города. Никого не оставили равнодушными его стихи  о любви, о женщинах, о родном крае.

           Поэтическая волна подхватила души зри ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2015

В рамках реализации  экологической программы «Войди в природу другом», воспитатель,  Коршунова А.Н.,  вместе с  детьми изучает природные явления, предметы живой и неживой природы, взаимодействие человека с природой  использование  ее богатств.  Воспитанники учатся любить природу, беречь ее ресурсы и воспринимать ее красоту. Воспитатель  учит  ребят создавать красивые поделки из ее даров. Результатом этой деятельности очередного занятия стали  работы «Подснежники» и «Лето». 

Просмотров: 1036 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2015

  

Конструктор - одно из самых полезных для ребёнка развлечений.  Воспитатель отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми инвалидами ,Штаркман Ю.В., провела коллективное занятие по конструктивно - «Строим дом». Конструктивно-игровая деятельность - это творческий и увлекательный процесс, помогающий детям овладеть конструкторскими навыками, развивать   пространственную ориентацию, цветовое восприятие и мелкую моторику,    желание строить по собственному замыслу.

Это чей, это чей

Новый дом из кирпичей?

Это дети строят дом

Чтоб игрушки жили в нём.

Просмотров: 1010 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2015

 

Воспитанница реабилитационного отделения по работе с семьей старшего возраста подготовила для малышей настоящий подарок: игровой модуль для инсценировки сказки «Золушка».  Алина не только смастерила  принца, принцессу и волшебную карету, но и научила младших девочек ролевой игре по сюжету сказки.

Просмотров: 1068 | Добавил: gobuson | Дата: 24.03.2015