В структуре ГОАУСОН «Ковдорский  КЦСОН» с января 2015 года в составе  отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов начинает функционировать служба «Надомные сиделки».  Данная услуга предназначена для  граждан, утративших способность к самообслуживанию и   активному передвижению,  нуждающихся  в постоянном уходе.

Перечень  услуг:

-  уход за гражданами, утратившими способность к самообслуживанию;

-  покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены;

-& ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: gobuson | Дата: 01.12.2014

   

Три года назад на  базе комплексного  центра сформировался коллектив любителей русской песни. Весь состав участников – пенсионеры, посещающие отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов. За это время у группы появилось своё узнаваемое название - фольклорная группа «Субботея», свой самобытный образ. Руководит коллективом Стельник Людмила Ивановна, человек с тридцатилетним опытом выступления на сцене. В этом году группа творчески подросла:  много песен стали исполняться под музыкальные фонограммы, расширился и репертуар. Песни у «Субботеи» звучат  разные, но всегда группа старается выступить профессионально и с душой. А в этот раз зрителей ноябрьского заезда артисты порадовали песнями &l ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: gobuson | Дата: 01.12.2014