« 1 2 ... 256 257 258 259 260 ... 357 358 »

 

16 октября инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД МО МВД России "Полярнозоринский" Мария Прудникова встретилась с пенсионерами реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Выслушав разъяснения по профилактике нарушений дорожного движения в условиях резкого изменения погодных условий и увеличения продолжительности темного времени суток, посетители заезда задавали много вопросов, волновавших их как пешеходов и просто, как жителей города.
На встрече присутствовала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Полярнозоринский» Анастасия Рылова. В очередной раз она призвала пенсионеров быть бдительными при обращении с пластиковыми картами и мобильными телефонами.
В течение года Анаста ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: gobuson | Дата: 22.10.2018

  

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» прошёл концерт под названием «От всей души!». Перед проживающими выступил народный самодеятельный коллектив Городского Дворца культуры - хор Русской песни. Артисты презентовали с новую программу, в которой прозвучали песни на русском, финском, украинском языках. Красочные и запоминающиеся костюмированные номера, сольные исполнения, шуточная музыкальная сценка «Шар голубой» в заключение концерта оставили фееричные впечатления, заряд душевной радости, подарили незабываемые эмоции зрителям.
Просмотров: 778 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2018

 

В 2006 году, по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров, был учреждён Всемирный день хлеба - 16 октября 1945 года. Именно этой дате была посвящена встреча проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с работником Центральной городской библиотеки Надеждой Скотниковой. Мероприятие получилось познавательным и очень увлекательным – много интересных историй и фактов о хлебе и выпечке узнали участники встречи, вспоминали песни и частушки, посвящённые «главе стола».
Тема оказалась очень близка пожилым людям. Ведь они с особым уважением относятся к хлебу, они знают цену хлеба, помнят, что его нужно беречь и уважать, так как он является символом труда многих людей.
Просмотров: 677 | Добавил: gobuson | Дата: 17.10.2018

  

Молодые инвалиды, проживающие в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», посетили заседание клуба мастерской книжных чудес «Читайки» в секторе детского чтения Центральной районной библиотеки. Занятие прошло в рамках цикла мероприятий «Согреем душу тёплым словом», где предполагается взаимодействие и активное включение проживающих стационарного отделения в увлекательнуюжизнь городской библиотеки.
Мастерицы, под руководством библиотекаря Раимжановой Светланы, изготовили картины из сушёных листьев, отгадывали осенние загадки, пели песни про осень и познакомились с осенними номерам ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2018

  

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Архипп посетил проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»и провёл с ними беседу, которая была посвящена Покрову Пресвятой Богородицы, его истории, традициям.
Этот великий церковный праздник отмечается верующими людьми во всём мире. Ведь именно Пресвятая Богородица помогает избавиться от многих бед, служит символом веры и защиты.
Просмотров: 638 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьёй продолжаются занятия, способствующие формированию социально – бытовых навыков детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятие «Как правильно одеваться», проведенное в рамках реализации программы «Школа маленького Знайки», учит воспитанников совершенствовать умения быстро, самостоятельно и в определённой последовательности собираться на прогулку, а также правильно размещать свои вещи в шкафу, пользоваться всеми видами застёжек, узнавать свои вещи и не путать с одеждой других детей, формировать умение и желание оказывать помощь друг другу.

Просмотров: 606 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено творческое занятие «Осень золотая» с использованием природного материала. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья в игровой форме определяли, от какого дерева листок по его форме и цвету. Ребята самостоятельно наклеивали «золотую» листву на веточки деревьев, старались выполнять работу аккуратно, подсказывали и помогали друг другу, радовались красоте от совместно выполненной работы. В процессе коллективной деятельности закрепили знания о временах года, смене природных явлений и изменениях в природе осенью.

Просмотров: 614 | Добавил: gobuson | Дата: 15.10.2018

  

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» возобновились занятия по лепке из полимерной глины. Занятия проводятся под руководством педагога Центра детского творчества Еленой Дьячковой совместно с учащимися объединения «Лепка». Дети помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями в изготовлении украшений из полимерной глины. Совместная деятельность положительно влияет как на взрослых, так и на подрастающее поколение. Ведь каждый из участников творческого процесса может почувствовать свою значимость, свою важность. Ребята проявляют участие, отзывчивость, взаимопомощь, а проживающие отделения активно ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: gobuson | Дата: 12.10.2018