« 1 2 ... 310 311 312 313 314 ... 353 354 »

    

Масленица – самый вкусный, шумный и веселый народный праздник. В Лакомый день Масленицы специалисты Комплексного центра социального обслуживания провели праздник для пожилых людей и инвалидов, находящихся на обслуживании.
В ходе мероприятия социальные работники рассказали историю и традиции празднования Масленицы. Гости услышали также пословицы,  поговорки и приметы о празднике.  А какие блины украшали праздничный стол! Масленица получилась на все вкусы. Веселые номера художественной самодеятельности украш ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: gobuson | Дата: 16.03.2016

 

 

В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов н.п. Енский, в рамках реализации  проекта «Весна добра. Весна здоровья.»  на  поселковом катке специалистами отделения и специалистами  сельского клуба подготовлен и проведен  товарищеский матч по женскому мини-хоккею. Женщины, посещающие отделение, решили: «Не боги горшки обжигают».  Игроки разделились на команды. До начала игры    провели групповую разминку на свежем воздухе и приступили к делу.  Это было ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: gobuson | Дата: 15.03.2016

Просмотров: 813 | Добавил: gobuson | Дата: 14.03.2016

  

 В рамках  реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья.»специалист  по социальной работе,  Шереметьева Н. С., провела для детей реабилитационного отделения по работе с семьёй спортивный праздник «Встреча Масленицы». Ребята  узнали о  праздновании начала новой жизни у природы по славянским традициям: заплетали берёзам косы, прыгали черезкостёриз гофрированной бумаги.  Принимали активное  участие в народных конкурсах, плясках и подвижных играх наших предков, таких как «Морозко», «Вереница», «Золотые ворота», «Горелки», «Платочек». Дети поняли, что если хочешь быть здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: gobuson | Дата: 14.03.2016

  

К реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья.» подключились воспитанники  отделения  реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

В гости к ребятам  пришел   спортивный  клоун – Добрый Фей. К приезду гостя дети подготовили карнавальные костюмы. А зовут клоуна добрым  потому,  что он  дарит детям секреты здоровья и активности. Добрый Фей  не минуты не мог сидеть на месте:      показывал  ребятам фокусы, проводил конкурсы, водил хороводы, проводил соревнования и музыкальные игры. Воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: gobuson | Дата: 11.03.2016

 В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН»  продолжается целенаправленная работа по реализации важного направления проекта «Весна добра. Весна здоровья» -     «Питаемся с пользой – активно живем!».    В целях пропаганды здорового образа жизни, расширения знаний  старшего поколения  о целебных свойствах растений Кольского края,  к акции подключились сотрудники Ковдорской районной библиотеки, которые подготовили библиотечный час «Здоровье дарит природа».  

 

Просмотров: 770 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

   

В реабилитационном отделении по работе с семьей накануне 8 Марта мальчики решили сделать сюрприз девочкам. Ребята, вместе со специалистом по социальной работе Шереметьевой Н.С., подготовили праздничное слайд-шоу, в котором с помощью программы  «Фотошоп» изобразили девочек в образах   сказочных принцесс. 

Просмотров: 783 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

 

В рамках реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья»,в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» проведеналекция «Питаемся с пользой – активно живем».    Медицинский работник – рассказала об особенностях организма пожилого человека в период выхода из Полярной ночи, об авитаминозе и роли правильного питания в данный период времени.

Большой интерес слушатели проявили к информации о пагубной привычке переедания и потребления жирной и соленой пищи и ее последствиях.  Узнали о продуктах, рекомендованных для граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеван ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016

  

В течение недели воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» отправляли в почтовый ящик «Айболит» вопросы по теме «Здоровье и здоровый образ жизни». Медицинская сестра и психолог учреждения подготовили ответы на все вопросы. Ребят интересовали самые разнообразные темы: когда сменятся молочные зубы на постоянные и как исправить неправильный прикус? Почему бывают прыщики и как ухаживать за кожей? Что делать, чтобы не ломались ногти?Почему болят уши и как это предотвратить? Сколько времени можно сидеть за компьютером без вреда для зрения? Как спра ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: gobuson | Дата: 09.03.2016