« 1 2 ... 309 310 311 312 313 ... 357 358 »

 

Просмотров: 983 | Добавил: gobuson | Дата: 23.05.2016

    

 

В рамках реализации программы «Школа маленького Знайки» специалист по социальной работе Штаркман Ю.В. провела для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями мероприятие по социально - бытовой ориентации «Огонь - друг и враг человека». Дети посмотрели презентацию «Правила пожарной безопасности», познакомились с предметами противопожарной безопасности и узнали  о месте  нахождении средств противопожарной безо ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2016

 

В день семьи воспитанники  реабилитационного отделения  по работе с семьей  под руководством  специалиста по социальной работе -  Шереметьевой Н. С. приготовили для своих родителей подарки из пластилина и гофрированной бумаги. В своих работах   дети   выразили творческое видение своей семьи . Оказалось, что в детском представлении   семья может быть похожа не только на семью кошек, зайцев и белочек, но и на гнездо с птенцами, облако бабочек или даже букет цветов.

Просмотров: 1059 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2016

На протяжении многих лет существует добрая традиция: в один из майских дней встречать юные дарования Детской музыкальной школы в стенах Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения. Педагоги и их воспитанники в знак уважения и благодарности  ветеранам войны и труда, всему старшему поколению, подготовили яркую разнообразную музыкальную программу.

Все выступления звучали выразительно и проникновенно. Артистыпоказали свое мастерство игры на скрипке, гитаре, фортепиано. Зрители напевали слова к знакомым мелодиям, громкими аплодисментами благодарили каждое выступление, со слезами на глазах слушали чтение «Баллады о матери» в исполнении Ивана Маркив. 

От всего коллектива благодарим юных музыкантов  и их преподавателей: Маркову И.Н., Москаленко ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: gobuson | Дата: 19.05.2016

 

 

Накануне Дня Победы воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй вместе с Шереметьевой Н. С. смастерили своими руками корзинку с гвоздиками из гофрированной бумаги, чтобы возложить её к памятнику погибшим солдатам. В день Победы ребята посетили праздничный концерт,  прошли  вместе с   Бессмертным полком к памятнику  защитникам Советского Заполярья  и возложили цветы.

Просмотров: 993 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2016

 

 

Накануне Пасхи воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй вместе со специалистом по социальной работе   Шереметьевой Н. С. готовились к празднику, соблюдая все пасхальные традиции. Дети мастерили открытки с цыплятами и пасхальными зайчиками, увлечённо украшали куличи взбитым белком и цветным пшеном, красили пасхальные яйца и рисовали на них узоры. А в день Пасхи ребята с удовольствием подарили свои сувениры и угощения родным людям.

Просмотров: 1249 | Добавил: gobuson | Дата: 13.05.2016

  

В преддверии Дня Победы получатели социальных услуг реабилитационного  отделения для граждан  пожилого возраста и инвалидов  н.п. Ёнский посетили школьный краеведческий музей.  Экскурсанты получили много интересной информации  о создании поселка и сельской  школы №4,  о воинах- афганцах, о партизанских отрядах, базировавшихся на  территории района. Рассказ руководителя музея нашел  отклик в душах жителей поселка. Большой  интерес вызвала галерея фотографий выпускников школы всех лет. Многие нашли на фото себя, родных и друзей. А 6 мая коллектив  сотрудников  отделения организовал предпраздничное мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: gobuson | Дата: 10.05.2016

Ребята из реабилитационной группы молодых инвалидов вместе со специалистом по социальной работе изготовили стенгазету, приуроченную ко дню Великой Победы. Ребята старались сделать стенгазету красочной, яркой и доброй.  Спасибо за чистое небо над головой, спасибо за жизнь, спасибо за мир и весну!!!

 

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Горящая надпись на глыбе гранита

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает

Но, словно огонь, у подножья гвоздика

Никто не забыт и ни что не забыто!

 

Просмотров: 1093 | Добавил: gobuson | Дата: 05.05.2016

 

 

Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе тоже есть такое место – памятник погибшим воинам. В канун празднования Дня Победы специалист по социальной работе Штаркман Ю.В. провела для воспитанников Отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями целевую экскурсию к памятнику погибших героев ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2016

 

 

28 апреля прошел субботник на территории мемориального комплекса «Шуми-городок». Под руководством  Михалевской Н.В и Басковой Е .А. , ребята, находящиеся на постинтернатном сопровождении, и молодые инвалиды реабилитационного отделения для пожилых и инвалидов ,  убрали весь мусор, подмели дорожки , протерли памятник от пыли и грязи. После того, как навели порядок, специалисты рассказали ребятам об истории партизанской базы «Шуми-городок», на месте которого воздвигнут мемориал.

Просмотров: 991 | Добавил: gobuson | Дата: 04.05.2016