« 1 2 ... 262 263 264 265 266 ... 356 357 »

 

17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия. В этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит мероприятие - он-лайн марафон «Круг доверия». Мероприятие пройдет 17 мая с 10 до 14.00 в формате ток-шоу в прямом эфире.Вопросы, видеообращения и предложения можно направлять заблаговременно на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаем всех принять участие в марафоне.

Просмотров: 616 | Добавил: gobuson | Дата: 15.05.2018

 

«Белая береза под моим окном», такое поэтическое название подобрали воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей для своих творческих работ. Ребята закрепили полученные ранее навыки по работе с разными видами бумаги, повторили способы вырезания силуэтов и научились передавать характерные особенности белоствольной красавицы-березы.

Просмотров: 622 | Добавил: gobuson | Дата: 14.05.2018

  

Волонтеры добровольческого движения «Импульс» являются давними партнерами и замечательными помощниками нашего Центра. В очередной раз они подготовили для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей интересную игровую программу. В ходе творческого занятия «Рисуем, учимся, играем» дети научились плести браслетики из цветных резиночек, изготавливать фигурки животных в технике «Оригами» и собирать пазлы с изображением героев мультфильмов. Воспитанники с удовольствием приняли участие в музыкальных конкурсах и играх, а завершилась встреча вручением сладких подарков, собранных волонтерами в ходе традиционной акции «Станьте на минуту добрыми волшебниками&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2018

  

Получатели социальных услуг и сотрудники ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняли участие в муниципальном митинге, посвященном Дню Победы. На главный праздник страны, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, люди приходили целыми семьями. С чувством гордости и благодарности жители города приняли в акции «Бессмертный полк».

Просмотров: 848 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2018

   

В отделении социального обслуживания на дому в рамках комплекса мероприятий «Ради жизни на земле – Помним. Гордимся» прошла акция «Перед Вами встаю я на колени». Сотрудники отделения посетили на дому ветеранов ВОВ, подарили цветы и памятные открытки ветеранам ВОВ, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам ВОВ и вдовам. Также, в акции приняла участие Ковдорская местная общественная организация «Нечаянная радость» и дети воскресной школы, которые изготовили поздравительные открытки и памятные подарки.

Просмотров: 720 | Добавил: gobuson | Дата: 11.05.2018

  

Сотрудничество музыкальной школы и нашего Центра стало доброй традицией. Вот и на этот раз педагоги и их ученики пришли в гости к воспитанникам реабилитационного отделения по работе с семьей не с пустыми руками. Юные музыканты подготовили веселую музыкальную программу с концертными номерами. Все вместе ребята танцевали, пели песни и играли в музыкальные игры. Такие встречи расширяют кругозор и круг общения детей, нуждающихся в социальной реабилитации.

Просмотров: 683 | Добавил: gobuson | Дата: 10.05.2018

 

Близится самый любимый и значимый праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. В реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли праздничные мероприятия. Ветеранов ВОВ пришли поздравить участники военно - патриотического клуба «Вулкан». Свою праздничную программу подготовила фольклорная группа «Субботея». Ребята из реабилитационной группы для молодых инвалидов и воспитанники отделения для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовили подарки для ветеранов.

Просмотров: 895 | Добавил: gobuson | Дата: 08.05.2018

  

В преддверии празднования 9 Мая молодые инвалиды реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов вместе со специалистами отделения привели в порядок территорию городской «Аллеи победителей».

Просмотров: 637 | Добавил: gobuson | Дата: 08.05.2018

 

В региональном министерстве социального развития подвели итоги регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения Мурманской области».
В этом году участие в конкурсе приняли 35 сотрудников государственных областных учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения.
По итогам заключительного этапа определены победители и лауреаты конкурса.
В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания»
Зарубина Марина Валерьевна, заведующая реабилитационным отделением для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов заняла 3 место. Поздравляем!
Просмотров: 655 | Добавил: gobuson | Дата: 08.05.2018

 

К празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов специалистами отделения совместно с пожилыми гражданами и молодыми инвалидами оформлен стенд памяти «Живая память поколений».Стенд рассказывает о ветеранах войны, которые обслуживались в отделении, об их героическом подвиге не только на полях сражений, но и в тылу.

Просмотров: 873 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2018