« 1 2 ... 261 262 263 264 265 ... 356 357 »

 

Сотрудниками и воспитанниками реабилитационного отделения по работе с семьёй ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» 05.06.2018 года была проведена экологическая акция «Помоги дереву», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды. Участники акции привели в порядок прогулочные площадки, убрали мусор, высадили цветы и побелили стволы деревьев. Территория Центра стала зеленой, уютной, чистой и красивой.

Просмотров: 708 | Добавил: gobuson | Дата: 06.06.2018

  

1 июня 2018 года в Ковдорском комплексном центре социального обслуживания населенияребята из детского молодежногодобровольческого движения «Импульс»провели интегрированноепраздничное мероприятие, посвящённое Всемирному «Дню защиты детей». Мероприятие проводилось для воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй, в рамках VIII Всероссийской Акции «Добровольцы детям».
В программу праздника вошли коллективные конкурсы, командные игры на развитие творческой активности и викторины, направленные на уважение семейных ценностей и права каждого ребенка.Все завершилось вручением подарков, танцами и чаепитием со сладостями. Праздник получилс ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: gobuson | Дата: 02.06.2018

    

1 июня 2018 г. в День защиты детей сотрудники реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста вместе с молодыми инвалидами пришли поздравить воспитанников нашего Центра, подарить радостное настроение и веселый праздник.
С ребятами были проведены развлекательные игры и конкурсы «Веселая гусеница», «Бегущие апельсины» и «Ручеек». В конце мероприятия детей ждали сладкие подарки и фрукты.
Просмотров: 734 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2018

  

К Международному Дню защиты детей специалисты реабилитационного отделения по работе с семьёй,подготовили для воспитанников Центра кукольный мини-спектакль «Хорошее настроение». Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ у детей. Ребята были в восторге от того, что увидели знакомые и близкие игрушки: мишку, тигрёнка, зайку, собачку. Игрушки ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайное зрелище захватило детей, перенесло их в совершенно особый, увлекательный мир.Кукольный театр для детей – это не просто развлекательное действо. Любой подобный спектакль дарит детям что-то полезное. Например, рассказывает о том, как ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: gobuson | Дата: 01.06.2018

 

28 мая 2018 года на городском стадионе прошла спортивная программа для ребят реабилитационной группы для молодых инвалидов. Соревнования прошли под девизом «Вперед к рекордам!». Спортивные задания дали возможность молодым инвалидам проявить смекалку, ловкость, волю к победе, проверить свои силы и возможности на современных уличных тренажерах. По итогам программы всем победителям и проигравшим были вручены сладкие призы.

Просмотров: 713 | Добавил: gobuson | Дата: 29.05.2018

  

Известно, что способность сопротивляться болезням выше у тех детей, которые, даже имея определённые заболевания, охотно общаются и играют. Игротерапия — это не только отличный досуг и легкий способ развития, но и способ лечения. Существуют специальные лечебные игры, которые подбираются специалистами реабилитационного отделения по работе с семьёй и инструктором по адаптивной физкультуре индивидуально каждому ребёнку, в зависимости от заболевания. Такие занятия способствуют всестороннему, гармоничному, физическому и умственному развитию ребёнка, укреплению детского организма и усвоению социальных норм поведения.

Просмотров: 687 | Добавил: gobuson | Дата: 28.05.2018

Психолог реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с реабилитационной группой для молодых инвалидов на занятиях с ребятами часто применяет одну из техник арт-терапии – коллаж. Этот метод используется для работы с трудными эмоциональными состояниями, позволяет в безопасной форме прояснить дискомфортную ситуацию, найти интересные решения для ее преодоления.

Просмотров: 642 | Добавил: gobuson | Дата: 23.05.2018

 

18 мая получатели социальных услуг нашего Центра приняли участие в мероприятии, проводимом городским Дворцом культуры, марафон «Кино без границ». Несовершеннолетние воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей, граждане пожилого возраста и инвалиды были приглашены на бесплатный просмотр мультипликационных и художественных фильмов. Перед сеансом сотрудники учреждения культуры провели веселые игры и конкурсы для детей.

Просмотров: 713 | Добавил: gobuson | Дата: 21.05.2018

 

В рамках реализации социально-реабилитационной программы «Шаг вперед» молодые инвалиды реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов познакомились с ассортиментом промышленных магазинов. Ребята получили практические навыки в приобретении товаров, узнали о правилах покупки и смогли самостоятельно произвести расчет за приобретение.

Просмотров: 697 | Добавил: gobuson | Дата: 18.05.2018

 

Реализуя программу «Школа маленького Знайки», специалисты отделения по работе с семьёй научили своих воспитанников ухаживать за комнатными растениями, укрепили стремление к самостоятельности в практическом применении навыков. На занятии по трудовому воспитанию «Уроки юного цветовода» ребята научились правильно пересаживать, поливать и опрыскивать растения, удалять пыль с листьев, рыхлить почву в цветочных горшках и создавать уют в помещении.

Просмотров: 943 | Добавил: gobuson | Дата: 16.05.2018