« 1 2 ... 260 261 262 263 264 ... 353 354 »

 

В региональном министерстве социального развития подвели итоги регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения Мурманской области».
В этом году участие в конкурсе приняли 35 сотрудников государственных областных учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения.
По итогам заключительного этапа определены победители и лауреаты конкурса.
В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания»
Зарубина Марина Валерьевна, заведующая реабилитационным отделением для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов заняла 3 место. Поздравляем!
Просмотров: 652 | Добавил: gobuson | Дата: 08.05.2018

 

К празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов специалистами отделения совместно с пожилыми гражданами и молодыми инвалидами оформлен стенд памяти «Живая память поколений».Стенд рассказывает о ветеранах войны, которые обслуживались в отделении, об их героическом подвиге не только на полях сражений, но и в тылу.

Просмотров: 868 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2018

 

Накануне великого праздника – Дня Победы в детском саду «Сказка» состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны (получателей социальных услуг реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста) Голубенко Валентины Ивановны и Семенова Ивана Емельяновича. Сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения подготовили для ветеранов праздничную программу и подарки. Теплая, душевная обстановка и поздравления маленьких артистов до глубины души тронули сердца ветеранов.

Просмотров: 705 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2018

 

Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их значение. К таким событиям относится Великая Отечественная война. На тематическом мероприятии «Минувших дней святая память», приуроченном к великому Дню Победы, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй посмотрели презентацию «Защитники Заполярья» о подвигах героев, защищающих наш край. Из документальных иллюстраций книги «Память» ребята узнали о тяжких испытаниях, выпавших на долю поколения военных лет. Только ценой нечеловеческих усилий, доблести и храбрости советских солдат и самоотверженности тружеников тыла наш народ выстоял и победил фашизм! Подвиг Ваш не забыт!

Просмотров: 601 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2018

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено экологическое занятие, направленное на формирование знаний о природных богатствах края, об охране лесов и озер, о поведении в природе. Ребята изготовили аппликацию «Братья наши меньшие» и составили рассказы о бережном и заботливом отношении к флоре и фауне.

Просмотров: 713 | Добавил: gobuson | Дата: 07.05.2018

 

В канун Дня Победы, воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей подготовили литературно-музыкальную композицию на тему «Мы знаем о войне. Мы знаем о Победе. Пусть будет мир на всей планете». Ребята ознакомились с презентацией «Песни военных лет» и приняли участие в диспуте «Герои Заполярья», во время которого поделились знаниями о подвигах прадедов, завоевавших для всех нас право на свободу и мирную жизнь, а также оформили выставку детского рисунка «Война глазами детей».

Просмотров: 618 | Добавил: gobuson | Дата: 03.05.2018

Большинство людей недооценивают значение комнатных растений и цветов, не предполагают, что они могут открыть перед ними мир гармонии, защитить дом от неприятностей, благотворно влияют на психологическое и физиологическое состояние человека. Клиенты реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов н.п. Ёнский узнали о влиянии домашних растений на человека, познакомились с полезными, вредными и опасными растениями, научились подбирать комнатные растения по типу темперамента и по знаку зодиака.

Просмотров: 702 | Добавил: gobuson | Дата: 03.05.2018