« 1 2 ... 252 253 254 255 256 ... 356 357 »

  

В канун праздника «День Матери» реабилитационное отделение по работе с семьей посетили воспитанники детского сада «Теремок». В рамках праздничной программы ребята пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали и показывали сказку «Про бельчонка, который потерялся». Замечательная развлекательная программа создала праздничное настроение и вызвала взрыв аплодисментов.

Просмотров: 571 | Добавил: gobuson | Дата: 26.11.2018

  

Пенсионеры-волонтеры – частые гости и активные помощники в отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов. Поделиться своими умениями и творческими идеями новогодней тематики предложила Волкова Татьяна Дмитриевна. Ее работы всегда вызывают позитивные эмоции на выставках декоративно-прикладного творчества. В этот раз мастером было предложено изготовление символа года. Забавные поросята получились у всех, кто приложил немного старания и терпения. Мастер-класс поднял настроение всем пенсионерам.
Просмотров: 1063 | Добавил: gobuson | Дата: 23.11.2018

  

Творческая деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих реабилитационное отделение по работе с семьёй, посвящена подготовке ко Дню Матери. Ребята с большой любовью и старанием изготовили красочные поздравительные открытки, украшенные цветами и сердечками, и написали самые теплые слова для любимой мамы.

Просмотров: 651 | Добавил: gobuson | Дата: 23.11.2018

 

В рамках реализации реабилитационной программы «Шаг вперед» молодые инвалиды, находящиеся на полустационарном социальном обслуживании в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов, побывали на экскурсии в Ковдорском многофункциональном центре «Мои документы». Ребята узнали, в какой ситуации следует обращаться в данную структуру и какие документы необходимо представить, чтобы получить государственные и муниципальные услуги.

Просмотров: 579 | Добавил: gobuson | Дата: 22.11.2018

 ,

Активистки клуба «Сударушка» Завьялова Надежда и Макарова Людмила посетили проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. Сёстры-близнецы провели мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира – «Забавные снежинки». Поделка предназначена для украшения новогоднего интерьера или может стать оригинальным подарком. Бабушки и дедушки украсили свои комнаты тёплыми и солнечными снежинками — улыбчивыми и добрыми.

Просмотров: 574 | Добавил: gobuson | Дата: 22.11.2018

Начальник отдела назначений и выплат пенсий Управления Пенсионного фонда в Ковдорском районе Шкода Анатолий Юрьевич, в рамках Дня правовой помощи детям, провёл встречу с сотрудниками и родителями воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьёй. Анатолий Юрьевич рассказал присутствующим о новых правилах назначения страховой и досрочной пенсий, о льготах для отдельных категорий граждан и других вопросах, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве, вступающими в силу с 2019 года.
Просмотров: 814 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2018

  

В соответствии с рекомендацией Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 14.11.2018 г. в ООШ №3 проведён обучающий семинар для классных руководителей по теме: «Методы установления контакта с законными представителями, эффективные практики работы с ними, особенности взаимодействия». Цель обучения - ознакомление педагогов эффективным методам и приемам работы с несовершеннолетними и их семьями. Заведующий и специалист реабилитационного отделения по работе с семьёй продемонстрировали презентацию, рассказали о деятельности отделения и представили вниманию участников социально-реабилитационную программу «В кругу семьи», направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 19.11.2018

  

«Москва слезам не верит» - Оскар за лучший зарубежный фильм, «Летят журавли» - Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля, Алексей Баталов – лучший актёр по опросам миллионов советских зрителей. К 90 летнему юбилею со дня рождения героя нескольких поколений зрителей - Алексея Баталова, в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл бенефис любимого актёра. По заявкам проживающих, работник Центральной городской библиотеки Надежда Скотникова, поведала зрителю потрясающую историю жизненного и творческого пути актёра, чьи киногерои стали гордос ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: gobuson | Дата: 16.11.2018

  

Под таким девизом был проведен психологический тренинг с молодыми инвалидами, посещающими реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов, приуроченный к празднованию Всемирного дня доброты. Психологи уверяют, что доброта продлевает жизнь, делает ее более комфортной и радостной. Добрые люди живут дольше, меньше болеют, испытывают больше положительных эмоций, совершая добрые дела. Ребята на собственных примерах убедились, что добрые поступки способствуют выработке “гормонов удовольствия”, нейтрализуют негативные мысли, способствуют улучшению настроения.

Просмотров: 539 | Добавил: gobuson | Дата: 16.11.2018