« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 356 357 »

 

Сегодня граждане пожилого возраста и инвалиды стационарного отделения центра просмотрели советский художественный фильм,снятый режиссером Леонидом Луковым в 1956 году- «Разные судьбы». В сценарии было все: любовь и предательство, гордость, самопожертвование и прочие прописные истины, но разыграны они актерами искренне и талантливо. Проживающие центра вместе с психологом обсудили сюжет и героев кинокартины, вспомнили свои молодые годы. Метод кинотерапии помогает человеку лучше понимать себя и окружающих, учит управлять своей жизнью.

Просмотров: 728 | Добавил: gobuson | Дата: 23.04.2019

  

В рамках реализации программы «Театральный калейдоскоп» в группе для детей-инвалидов проведено занятие по подготовке декораций для кукольного спектакля «Апрель, апрель, на дворе звенит капель». Декорации были подготовлены с учетом погодных изменений. Ребята с интересом наклеивали сосульки на крышу дома и карнизы окон, лужицы на тротуары, а капли - на растения и деревья.

Просмотров: 601 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2019

  

20 апреля посетители апрельского заезда отправились на большой праздник – 55 –летний юбилей Детской школы искусств. Для гостей был устроен прекрасный концерт в актовом зале, продемонстрирован фильм об учреждении-юбиляре. Преподаватели и учащиеся школы подарили незабываемые впечатления и море позитивных эмоций, исполнив классические и популярные музыкальные произведения.

Просмотров: 549 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2019

  

Приближается великий весенний праздник Светлая Пасха. Воскресение Христово – это самый главный христианский праздник, на который принято дарить друг другу пасхальные подарки. Воспитанники и специалисты группы для детей-инвалидов реабилитационного отделения по работе с семьёй смастерили из цветного картона, бумаги и палочек для суши подвижную игрушку «Цыплёнок в яйце».

Просмотров: 555 | Добавил: gobuson | Дата: 22.04.2019

    

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Хотя в северных широтах подснежники не растут, но сегодня они зацвели в двух группах реабилитационного отделения по работе с семьей. Воспитанники отделения изготовили открытки с этими удивительными цветами.

Просмотров: 664 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

  

В рамках реализации программы «Домовенок», у юных воспитанников реабилитационного отделения по работе с семьей, состоялось знакомство с современными гаджетами и их назначением. Ребята узнали о сферах их применения в быту и на рабочем месте, посмотрели познавательный мультфильм «Фиксики», где смешные герои рассказывают об основах компьютерной грамотности.Воспитанники решили самостоятельно изготовить модель планшета и портативного компьютера. В заключении занятия состоялась презентация «Техника безопасности при работе на компьютере».
Просмотров: 541 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

  

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в реабилитационном отделении по работе с семьей, со старшими воспитанниками, была проведена деловая игра «Деньги. Интернет. Безопасность». Ребята организовали свою бизнес-фирму, распределили должности, заслушали «Креативную группу» и проанализировали отчет «Отдела маркетинга». Отчитались перед «Директором» о проделанной работе, прокомментировали заявление «Пресс-службы» и дали свою оценку презентации «Дети в интернете». В ходе игры ребята обобщили возможные опасные ситуации, обсудили пути решения пр ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

 

В рамках «V Всероссийской недели финансовой грамотности» для самых младших получателей социальных услуг реабилитационного отделения по работе с семьей проведена сюжетно-ролевая игра «Магазин». В ходе игры воспитанники учились основному принципу товарно-денежных отношений: чтобы приобрести какую-либо вещь, нужно за нее заплатить. Полученные деньги используются для покупки новых товаров и для развития бизнеса. Каждый участник игры мог побывать и в роли покупателя, и в роли продавца, и даже директора магазина.

Просмотров: 598 | Добавил: gobuson | Дата: 19.04.2019

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошли соревнования по выявлению победителей в экономической настольной игре «Луно – парк».В ходе игры ребята закрепляют экономические понятия, и узнают об особенностях организации предпринимательской деятельности, о владении недвижимостью, учатся считать прибыль, получать деньги и экономно ими распоряжаться.

Просмотров: 556 | Добавил: gobuson | Дата: 18.04.2019