« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 356 357 »

  

Руководитель кружка МАУК «ГДК» Никитина Татьяна Михайловна провела для детей с ограниченными возможностями здоровья мастер – класс «Макраме». Макраме – полезное занятие для детей, оно развивает мелкую моторику рук, внимание, концентрацию внимания и творческие навыки. Наматывая шерстяные нитки пальцы рук, завязывая узлы м разрезая нити, получаются забавные помпоны. Ребятам потребовалась сноровка и терпение, зато какой полёт фантазии! Цветные и пушистые помпоны – универсальное украшение из ниток для декора и поделок.

Просмотров: 572 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2019

 

В рамках программы психолога «Мир позитива» в стационарном отделении центра организован показ фильма режиссера Юрия Чулюкина «Как стать счастливым». В кинокомедии очень легко, ненавязчиво и с юмором состоялась беседа о счастье, любви и о том, как все-таки хорошо на душе, когда идешь своим путем, используя собственные способности и таланты, а не копируешь кого-то другого. Фильм оставил светлое впечатление у граждан пожилого возраста и инвалидов, а так же понимание того, что счастье – внутри, а начать идти своим путем – никогда не поздно.

Просмотров: 612 | Добавил: gobuson | Дата: 21.10.2019

  

В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло очередное занятие. Воспитанники отделения, используя природный и подручный материал, изготовили муляжи разных фруктов и овощей. Работая в коллективе, каждый из ребят показал свои творческие способности. В результате появилось панно, символизирующее богатство осеннего урожая.

Просмотров: 526 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

 

Продолжается реализация программы по социально – бытовой ориентации «Школа маленького Знайки». Воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьёй приняли участие в практическом занятии «Всё про обувь». Ребята посмотрели презентацию «Обувь разная бывает», из которой узнали, что правильно подобранная обувь необходима, что бы ноги были здоровы, не уставали и не болели, как подобрать обувь по сезону. В практической части занятия дети познакомились с правилами ухода за обувью, научились пользоваться рожком для обуви, приводить обувь в порядок и узнали какие предметы и средства нужны для этого.

Просмотров: 544 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

  

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского КЦСОН прошел познавательный час «Необычные здания мира».
Открыл виртуальное путешествие «Храм дракона» в Тайланде. Дальше Азия продолжала удивлять проживающих китайскими шедеврами. Пекинские высотки поразили своей многочисленностью и разнообразием форм. Также Пекин блистал отельным комплексом «Амбассадор». Выстроен он в форме подковы и несёт счастье своим гостям, а русские туристы называют этот отель «Бублик».
Проживающим стационарного отделения не хотелось покидать Китай, и они побывали в п ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

 

Руководитель кружка МАУК «ГДК» Никитина Татьяна Михайловна- частый гость в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с группой для молодых инвалидов . Во время очередного занятия молодые люди смастерили чудесных блестящих бабочек и подарили сотрудникам и получателям социальных услуг реабилитационного отделения. Ребята с нетерпением ждут следующей встречи с Татьяной Михайловной.

Просмотров: 513 | Добавил: gobuson | Дата: 16.10.2019

  

Для граждан пожилого возраста и инвалидов н. п. Енский, посещающих реабилитационное отделение, работники сельской библиотеки подготовили цикл тематических бесед, презентаций и фильмов, посвященных 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. С 7-10 октября получатели социальных услуг посмотрели документальный сюжет "Война на Севере" о наступлении гитлеровцев на Мурманск, о тяжёлых боях участников Киркинесской операции, ознакомились с книгой Владимира Сорокажердьева "Морские тайны и трагедии Севера 1939-1945", узнали интересные факты о памятнике "Защитникам Советского Заполярья".
Проведенные мероприятия нашли самый трепетный ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: gobuson | Дата: 14.10.2019

  

11 октября 2019 года во время рабочей поездки в г. Ковдор Министр социального развития Мурманской области Мякишев Сергей Борисович открыл первую поездку жителей н.п. Ёнский в городскую Ковдорскую больницу.
В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» впервые в Мурманской области осуществляется организованная доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
Ключевыми задачами регионального проекта являются:
- разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколен ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: gobuson | Дата: 14.10.2019

  

10 октября 2019 года в Министерстве социального развития Мурманской области состоялось совещание руководителей учреждений социального обслуживания населения.
Первый заместитель Министра социального развития Светлана Юрьевна Виденеева подвела итоги Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» и рассказала о достижениях делегации Мурманской области.
Марина Гордеева, председатель правления Фонда вручила дипломы профессионального признания в номинациях:
- «Верное решение» - эффективная организация социального сопровождения семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими ур ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: gobuson | Дата: 14.10.2019