« 1 2 ... 206 207 208 209 210 ... 355 356 »

 

18.11.2019 года – 92 года со дня рождения великого русского режиссёра, художника, поэта Эльдара Рязанова. Работники сельского дома культуры н. п. Енский подготовили для посетителей реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов просмотр фильма "Режиссёр своей вселенной". Здесь и факты биографии, и становление Рязанова как режиссёра, и небывалый успех его фильмов, и захватывающая история жизни великого творца. Около 30 фильмов Эльдара Рязанова стали символом нравственности в жизни нескольких поколений россиян.

Просмотров: 524 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

 

В рамках Всемирного дня ребенка и реализации социального проекта «Добрые волшебники» волонтеров добровольческого движения «Импульс» в реабилитационном отделении по работе с семьей участники клуба «Вожатый» провели интегрированное мероприятие. Дети-инвалиды приняли участие в мастер – классе по изготовлению елочек в технике оригами, отгадывали загадки и играли в музыкальные игры. В конце мероприятия всем детям вручены сладкие подарки от «Добрых волшебников».

 

Просмотров: 513 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

Нейробика - это умственная гимнастика, аэробика для мозга, направленная на улучшение мыслительной деятельности. Нейробикой необходимо заниматься всем: детям - чтобы учиться сосредотачиваться и усваивать новые материалы; взрослым - чтобы поддерживать свой мозг в тонусе и предотвратить ухудшение памяти.
Граждане пожилого возраста, посещающие реабилитационное отделение центра, вместе с психологом выполнили эффективную тренировку мозга – упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, активности правого и левого полушария мозга.
Просмотров: 616 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьёй с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, была организована встреча для детей и родителей «Мы - законопослушные граждане». Инспектор ПДН отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» Назаренко СВ. рассказала о мерах наказания для несовершеннолетних и их родителей за такие правонарушения, как: нецензурная брань, распитие спиртных напитков, уход с постоянного места жительства, нанесение телесных повреждений, хищение чужого имущества. ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках Дня правовой помощи детям в реабилитационном отделении по работе с семьей для родителей и специалистов была организована встреча на тему «Региональное законодательство в помощь семье и детям». В начале мероприятия выступил начальник Ковдорского отдела ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» Жевневрева Т.В. Она ознакомила присутствующих с мерами социальной поддержки семей с детьми и ответила на интересующие вопросы. Затем, перед аудиторией выступил начальник отдела назначения и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Ковдорском районе Шкода А.Ю. В своем выступлении Анатолий Юрьевич озвучил ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: gobuson | Дата: 25.11.2019

 

В рамках реализации мероприятий плана VI Всероссийской недели сбережений воспитанники реабилитационного отделения по работе с семьей приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «На что я потратил бы свой первый миллион?». Каждый из ребят рассказал, о чем он мечтает, что хотел бы приобрести или подарить. Круг фантазий детей безграничен: кто – то хотел бы много игрушек, много сладостей, большой корабль или самолет, путешествовать, а кто – то хотел бы подарить маме большой дом на берегу моря. Все свои мечты дети изобразили в рисунках.

Просмотров: 530 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2019

 

Для посетителей реабилитационного отделения в н. п. Енский организована экскурсия в музей Боевой славы. В ходе экскурсии посетителям представлены экспозиции с историческими материалами о партизанских отрядах, базирующихся на территории Ковдорского района в годы Великой Отечественной войны, а также подлинные архивные документы, письма, личные вещи жителей поселка- участников войны в Афганистане и Чечне, трагически погибших вовремя боевых действий.

В завершение э ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2019

 

 

15 ноября 2019 г. специалист по социальной работе реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН» приняла участие в областном межведомственном семинаре по теме «Организация профилактической работы с детьми и семьями в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации в условиях учреждения социального обслуживания населения». Шамшетдинова Венера Рестемовна представила опыт работы отделения с получателями социальных услуг через реализацию реабилитационных программ.

Просмотров: 483 | Добавил: gobuson | Дата: 20.11.2019

 

Занимательное занятие с проживающими стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов провела педагог Центра детского творчества Елена Дьячкова. Получатели социальных услуг, совместно с учащимися объединения «Лепка», изготавливали красочные украшения из полимерной глины. Из пластики можно сделать самые разные украшения: сережки, подвески, бусы, браслеты, кулоны, браслеты для часов, броши и множество других декоративных изделий. Любой человек может научиться делать эти удивительные украшения, дизайн которых зависит только от собственной фантазии и старательности. А ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019

 

Существует много типов кормушек для птиц и различные способы их изготовления. Ребята реабилитационного отделения для инвалидов и граждан пожилого возраста с реабилитационной группой для молодых инвалидов приготовим особое «печенье» для пернатых и подвесили их на ветки. Лакомство пришлось по вкусу, так как птички склевали все без остатка.

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: gobuson | Дата: 18.11.2019