« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 353 354 »

 

Тема вебинара: «Тренировка восприятия эмоций». Теоретическая часть занятия была посвящена изучению значения эмоций в жизни человека, восприятию эмоций в разных культурах, национальным особенностям. Ведущая курса затронула вопрос о том, что такое чувства, их отличие от эмоций, рассказала об особенностях проявления чувств и эмоций в пожилом возрасте. Практическая часть вебинара - работа проживающих стационарного отделения центра с блокнотами: выполнение заданий на логическое мышление и память.

Просмотров: 443 | Добавил: gobuson | Дата: 17.07.2020

  

Дети очень любознательный народ. Им интересно все. И далеко не на все вопросы можно ответить так, чтобы ребенок понял. Порой бывает мало одного ответа, возникает потребность провести эксперимент – показать и рассказать, как происходит то или иное действие.
В реабилитационном отделении по работе с семьей прошло увлекательное занятие «Веселые чистюли». Вначале ребята повторили основы здорового образа жизни и правила личной гигиены. Затем приняли участие в небольшом эксперименте. В результате такого несложного опыта ребята поняли необходимость мытья рук и соблюдения правил личной гигиены.

Просмотров: 572 | Добавил: gobuson | Дата: 17.07.2020

  

Лето – прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора. В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено развлекательное мероприятие «Серпантин лета», которое проходило в форме командной игры, что сделало отдых активным и познавательным. В программу были включены конкурсы «Загадки лета», задания на сообразительность «Одень шляпу клоуну» и быстроту реакции «Забей гол», а также подвижная игра «День мыльных пузырей». Программа удалась на славу, ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Просмотров: 449 | Добавил: gobuson | Дата: 17.07.2020

  

В стационарном отделении центра продолжается реализация плана мероприятий по профилактике падений у лиц пожилого возраста и инвалидов. При регулярном выполнении упражнений появляется заметное улучшение общего состояния здоровья, повышение стрессоустойчивости, настроения, что служит хорошей профилактикой падений у пожилых людей.

Просмотров: 442 | Добавил: gobuson | Дата: 17.07.2020

 

Сегодня состоялось творческое занятие дистанционного курса Благотворительного Фонда «София» - «Введение в художественное чтение. Часть 3». Участники курса работали с прозаическим произведением И.С. Тургенева «Нищий». Цель вебинара: описание героев, выделение ярких образов, внутреннего ритма стихотворения. Такие занятия позволяют пожилым людям попробовать что-то новое, творческое, интересное и увидеть, насколько это полезно для здоровья.

Просмотров: 453 | Добавил: gobuson | Дата: 16.07.2020

 

Обида - это реакция человека на несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, которое вызывает переживание гнева к обидчику и жалость по отношению к себе. Обида порождает гнев, гнев перерастает в ярость, которая в свою очередь может вылиться в насилие.
В целях профилактики насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом отделения проведен тренинг с элементами арттерапии «Умение прощать». В ходе тренинга детям удалось выявить и проанализировать свое чувство обиды, вспомнить, когда они встречались с подобными чувствами и каким способом с ним справлялись. Воспитанники научились анализировать поступки обидчика с последующим отпусканием обиды и предотвращения насилия со стороны жертвы по отношению к окружающим.

Просмотров: 519 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020

Уважаемые родители! У вас возникают трудности, разногласия и непонимание в общении с ребенком? Получить помощь квалифицированного психолога вы можете в службе экстренной помощи по горячей линии Общероссийского Детского телефона доверия 8–800-2000-122 анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно. На сайте Телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ вы найдете актуальную информацию, а также сможете задать вопрос специалисту в онлайн чате.
В нашей группе в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/public184259152?w=wall-184259152_530 можно посмотреть социальный видеоролик, который поможет нам немного понять наших детей.
 

Просмотров: 435 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020

 

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь детей. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.
Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей, держите их за руку или на руках. Объясните детям правила поведения на железной дороге для безопасного путешествия!

Просмотров: 430 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020

  

Как известно, сказки – это один из самых удивительных по информативности, силе эстетического и воспитательного влияния жанров в фольклоре. В реабилитационном отделении по работе с семьей прошел интерактивный час «По дорогам сказок». Воспитанники отделения создали свой сказочный мир под названием «Тридесятое Царство». Ребята проделали большую работу по изготовлению творческого проекта из бросового материала: старых журналов, раскрасок, картонных втулок, обрезков ткани. И вот появились: драконы, пикирующие с неба; русские богатыри, охраняющие древний замок, где мост поднимается с помощью цепей; Царь- батюшка на троне, и, конечно же, Царевна-Несме ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020

 

В реабилитационном отделении по работе с семьей проведено увлекательное интегрированное занятие «В морском царстве, в подводном государстве». Девочки придумали и нарисовали на прозрачной пленке жителей глубин моря, а затем познакомили младших воспитанников с подводной жизнью. Дети с радостью узнали о черепахах, осьминогах и, конечно, нашли русалку, которая спряталась в водорослях. Занятие было интересным и познавательным.

Просмотров: 444 | Добавил: gobuson | Дата: 13.07.2020